Вход на сайт

Эл. почта:
Пароль:

Регистрация на сайте

Фамилия: Область:
Имя: Населенный пункт:
    Отчество: Номер телефона:
    Эл. почта: Компания:
      Пароль: Должность:
      Повторите пароль: Год начала работы:
      Фото:
      С правилами размещения объектов согласен

      Забыли пароль?

      Укажите эл. почту — мы вышлем Вам новый пароль для входа
      Эл. почта:

      Проблема на сайте

      Закрыть
      Ваш email:
      (необязательно)
      Расскажите нам, что случилось

      Круглый стол в Севастополе

      14 августа 2011, 21:00 просмотров: 8021

      11 августа в Севастополе прошло плановое мероприятие АСНУ, форум, под рабочим названием «Круглый стол «Сотрудничество на рынке недвижимости»». Организаторы мероприятия — севастопольское и крымское отделения АСНУ. Спонсор - АО «ПИРЕУС БАНК МКБ».

      На круглый стол прибыли риэлторы, экономисты, инвесторы и девелоперы из разных городов Украины, в том числе из Ялты, Симферополя, Евпатории, Керчи, Донецкой области, Николаева и Киева. Регистрацию прошло 78 человек, общее же количество участников и посетителей составило более 80.

      Круглый стол состоял из двух частей, в первой из которых прозвучало приветственное слово к коллегам президента АСНУ Сергея Анатольевича Злыдня и торжественное вручение свидетельств членам АСНУ в Севастополе, а также доклады партнеров круглого стола. Сначала выступил начальник севастопольского отделения АО «ПИРЕУС БАНК МКБ» (http://piraeusbank.ua) Дмитрий Хазанов, рассказав о преимуществах сотрудничества именно с АО «ПИРЕУС БАНК МКБ» для риэлторов и их клиентов. Далее последовал доклад Николая Бабича, генерального директора ООО «Инженерно-технологические решения» (http://i-tr.com.ua), г. Севастополь, о современных решениях для технологических систем. Эта информация оказалась полезна тем, кто занимается строительством и развитием объектов недвижимости.

      В интервью до начала заседания организаторы поделились своими наблюдениями с прессой. Сергей Злыдень сообщил, что недвижимость была и остается объектом инвестирования и средством сохранения капитала: «Несмотря на кризис, рынок недвижимости стабилен».

      «Рынок коммерческой недвижимости Севастополя перенасыщен» - отметил Григорий Апресов, председатель севастопольского отделения АСНУ.

      А Вячеслав Никонов, председатель крымского отделения АСНУ посетовал на то, что порой бывает трудно получить в банке именно небольшую сумму кредита, которой не хватает на покупку объекта недвижимости.

      После перерыва, во второй части собрания прозвучали презентация социального проекта «АСНУ» (http://asnu.net) и портала профессионалов «Est (http://est.ua), которые становятся базовыми площадками для Системы Партнерских Продаж.

      Самое интересное ожидалось в заключительной части форума, было запланировано обсудить законодательные инициативы, призванные регулировать деятельность специалистов по недвижимости. Как такового обсуждения не получились, не позволило время и формат мероприятия. Но стороны различных точек зрения смогли высказаться и аргументировать свои позиции.

      • Кто или что будет контролировать деятельность органа, уполномоченного руководить всеми риэлторами страны? - задал риторический вопрос Сергей Злыдень.
      • Я усматриваю в том проекте Закона возможность ограничить доступ к профессии... Не так закон должен писаться, это мое мнение, в законе необходимо прописать правила ведения деятельности, - сказал Игорь Талавер, адвокатское объединение «Талавер и Партнеры», г. Севастополь.
      • Проект несовершенен, но он уже определяет статус нашей профессии, - заявил Иван Змейчук, «Total R», г. Ялта
      • Дайте нам четкий инструмент, с помощью которого мы сможем оказывать качественную услугу! - резюмировал Дмитрий Майоров, агентство «НТН», г. Симферополь

      Общение в кулуарах позволило лидерам мнений глубже уяснить позиции друг друга в отношении законодательства.

      Участники отметили хорошую организацию форума и актуальность полученной информации.

      Оргкомитет благодарит Виталия Васютика и коллектив консалтинговой компании «РК», г. Севастополь, за помощь в проведении мероприятия.

       

      Михаил Липаев

      http://www.sevrealty.com

      IMG_3989.jpg

      IMG_4013_.jpg

      IMG_4019.jpg

      IMG_4021_.jpg

      IMG_4034.jpg

      IMG_4041_.jpg

      IMG_4111_.jpg

      zIMG_4009_2_1.jpg

      Комментарии